Organo Direttivo

La Fondazione istituita nel 1992 ha un suo consiglio di direzione ed amministrazione, che ne cura il patrimonio,
garantendo la prosecuzione ed il conseguimento dei suoi scopi

PRESIDENTE

Zanin Milena 
Via Don Giovanni Bosco, 21
30010 Pegolotte di Cona (Venezia)
Tel. 0426 509247
Cell. 3358261009
e-mail: fondazionedonmariozanin@virgilio.it

 

CONSIGLIERI DI AMMINISTRAZIONE

Michielan Don Riccardo
Istituto Salesiano San Domenico Savio Via Asolo, 4
35142 Padova
Tel. 049 8827323
Cell. 3392616211
e-mail: r.michielan@issm.it
(e-mail: padova@salesianinordest.it)

Baccan Don Stefano
Parroco Unità Pastorale di Cona
Parrocchia di Cona
Piazza Immacolata Concezione, 4
30010 Cona (Venezia)
Tel. 0426 509142
Cell. 3475867816
e-mail: upcona@gmail.com

Bosello Patrizia
Via G. Marconi, 52/E
30010 Pegolotte di Cona (Venezia)
Tel. 0426 59439
Cell. 3201144209
e-mail: boselloartigianicona@gmail.com

Bottaro Paolo
Via Roma, 11
30010 Pegolotte di Cona (Venezia)
Tel. 0426 59303
Cell. 3315009133
e-mail: p.bottaro@hotmail.it

Cagol Pier Paolo 
Via A. Medin, 2
35128 Padova
Tel. 049 8072371
Cell. 3479041440
e-mail: ppcagol@outlook.it

Funari Nicola 
S. Marco, 3885
30124 Venezia
Tel. 041 5232169
Cell. 3202990481
e-mail: funari.nicola@liobero.it

Sartoratti Giovanni 
Via P. Metastasio, 4
35125 Padova
Tel. 049 690150
Cell. 349 7703433
e-mail: giovanni.sartoratti@gmail.com

Zanin Trivellato Sabrina
Via Don Pietro Benvenuti, 9
36042 Schiavonia di Este (Padova)
Tel. 0429 1704624 (negozio di Este)
Cell. 3407837885
e-mail: info.tvr@gmail.com

 

SEGRETARIO

Schiesari Enzo 
Via S. Egidio, 24
30010 Pegolotte di Cona (Venezia)
Tel. 0426 59322
Cell. 3358309934
e-mail: enzoschiesari@tiscali.it

REVISORE DEI CONTI

Gittoi Flaviano 

Via Trilussa, 8
35125 Padova
Tel. 049 684787
Cell. 3283270407
e-mail: flavianogittoi@libero.it